闽江师范高等专科学校2026-2029年保安服务采购项目
¥ 660 万元
项目编号:[350101]MZZJ[GK]2026006
业主单位闽江师范高等专科学校
代理单位福建省闽咨造价咨询有限公司
报名时间2026/8/25
投标详情

一、项目基本情况

项目编号:[350101]MZZJ[GK]2026006

项目名称:闽江师范高等专科学校2026-2029年保安服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:6,600,000.00元

采购包1(旗山、光禄坊、甘蔗校区保安服务):

采购包预算金额:3,520,000.00元

采购包最高限价: 3,520,000.00元

投标保证金: 35,200.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后于2026年10月1日起开始提供服务,服务期34个月

采购包2(仓山、福清校区保安服务):

采购包预算金额:3,080,000.00元

采购包最高限价: 3,080,000.00元

投标保证金: 30,800.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

本采购包不接受联合体投标


合同履行期限:合同签订后于2026年10月1日起开始提供服务,服务期34个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具有公安部门颁发的《保安服务许可证》,须提 供有效的证书复印件。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具有公安部门颁发的《保安服务许可证》,须提 供有效的证书复印件。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-25 至 2026-09-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-15 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:闽江师范高等专科学校

地址:福州市闽侯县上街大学城学府南路1号

联系方式: 0591-23510006

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省闽咨造价咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区五四路环球广场B区13层

联系方式:0591-87677863

3.项目联系方式

项目联系人:俞立燊、游秀敏、韦里佩

电话:0591-87677863

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省闽咨造价咨询有限公司