一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2026-979
2、项目名称:河南轻工职业学院2026年物业服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:8,600,000.00元最高限价:8600000元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:各类物业服务主要包括校园内环境卫生保洁,宿舍管理和保洁,绿化养护,能源保障值班,零星维修服务,大型活动(应急突发事件)保障等。鑫苑、园田、嵩山校区全年生活垃圾清运做到日产日清。
5.2服务地点:郑州市鑫苑路6号、园田路2号、嵩山南路426号
5.3服务期限:2年。合同一年一签,第一年服务合同期满,经考核合格后,再续签下一年度服务合同。考核不合格的,合同终止。
5.4服务质量:考核合格,满足采购文件要求。
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,其中:小微企业预留8600000元,提供小微企业声明函。3、本项目的特定资格要求无三、获取招标文件1.时间:2026年08月19日 至 2026年08月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)3.方式:投标人使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn),并按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。CA数字证书办理、注册、登录、下载招标文件等具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)
五、开标时间及地点1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展等政府采购政策。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息名称:
河南轻工职业学院地址:郑州市金水区鑫苑路6号
联系人:王老师联系方式:0371-685889332.
采购代理机构信息(如有)
名称:河南省公共资源交易中心
地址:郑州市经二路12号
联系人:李老师 王老师 徐老师
联系方式:0371-65915563 65915561 hnggzyzfcg1@126.com3.
项目联系方式项目联系人:毕翼飞
联系方式:0371-60631868
微信公众号
微信小程序